29.07.2018 Ушел из жизни ветеран прокуратуры области Лунга Валентин Александрович

Лунга В.А. родился 20 декабря 1951 г. в г. Новочеркасске Ростовской области. Свою трудовую деятельность начал на Новочеркасском электровозостроительном заводе  в 1969 г.

В 1974 г., отслужив в рядах Советской Армии, поступил в Саратовский юридический институт, после окончания которого был направлен на работу в прокуратуру Ростовской области.

 Лунга В.А. проходил службу в должностях стажёра, следователя, старшего следователя прокуратуры Октябрьского района, прокурора Заветинского района. С 1988 по 2005 гг. являлся прокурором Кагальницкого района. К исполнению служебных обязанностей относился добросовестно, характеризовался квалифицированным юристом, инициативным руководителем, много сделал для укрепления законности. За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся.

Коллектив прокуратуры Ростовской области и совет ветеранов и пенсионеров прокуратуры области скорбят в связи с уходом из жизни Лунги Валентина Александровича и выражают соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой.