13.02.2017 Спортивный клуб «Прокурор» занял первое место в турнире по волейболу среди команд прокуратур Ростовской области

          В спортивном комплексе таможенного управления Ростовской области 11.02.2017 проведен очередной  турнир по волейболу, посвященный 15-летию со дня создания спортивного клуба «Прокурор», которую все эти годы бессменно возглавляет бывший первый заместитель военного прокурора округа полковник юстиции в отставке Василий Афанасьев. Он же организатор и руководитель соревнований.

          Поддержать свои команды пришли прокурор Ростовской области Юрий Баранов, председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Евгений Волколупов, военный прокурор Южного военного округа Сергей Коломиец, многочисленные гости, ветераны, прокурорские работники, военные юристы и другие.

          По результатам жеребьевки были определены четыре пары: военная прокуратура Южного военного округа–ветераны ЮСБ, спортивный клуб «Прокурор» - транспортная прокуратура, прокуратура Ростовской области –ветераны ФСБ, военная прокуратура – прокуратура Ростовской области. Победители этих пар встречались в финале, а проигравшие – в матче за третье место.

          Все игры прошли в интересной и увлекательной борьбе. Накал этим соревнованиям придавало и то обстоятельство, что за команду прокуратуры Ростовской области играл заместитель прокурора области  Александр  Клименко,  а за команду военной прокуратуры Южного военного округа играл ее руководитель Сергей Коломиец. Именно эти две команды и сошлись в матче за 2-е место .В напряженной борьбе победу одержала команда военной прокуратуры ЮВО, которая продемонстрировала на площадке более сплоченную игру.

          В финале встретились команды ветеранов прокуратуры Ростовской области и военные прокуроры. В итоге военные юристы уступили в двух партиях, заняв второе место, а первое место достойно заняли самые опытные игроки команды ветеранов прокуратуры Ростовской области - члены спортивного клуба «Прокурор».

Председатель совета
ветеранов и пенсионеров прокуратуры                                                                                                                         Волколупов Е.В.