20.01.2016 Празднование Дня работников российской прокуратуры

15 января 2016 года в Конгресс-холле ДГТУ на высоком уровне было проведено  празднование 294-й годовщины со дня образования органов прокуратуры. В праздничном мероприятии приняли участие работники Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном Федеральном округе, прокуратуры Ростовской области, Южного военного округа и Южной транспортной прокуратуры. Также на данном мероприятии присутствовали  ветераны  органов прокуратуры.

Торжественную часть открыл Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации государственный советник юстиции 1 класса Воробьев Сергей Дмитриевич. С приветственными речами выступили губернатор Ростовской области Голубев В.Ю., заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Гурба В.Н., председатель Законодательного собрания Ростовской области Дерябкин В.Е.

Во второй части состоялся концерт с участием творческих коллективов и певцов Ростовской области и г. Москва.

В ходе  празднования Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации были вручены награды работникам и ветеранам прокуратуры Ростовской области, членам нашей общественной ветеранской организации.

В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 181-по от 14.12.2015 за продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка и в связи с празднованием 294-й годовщины российской прокуратуры  награждены:

медалью Руденко - председатель Совета ветеранов - Волколупов Евгений Васильевич,
медалью «Ветеран прокуратуры» - Костюченко Николай Петрович и  Олейников Анатолий Тихонович,
знаком отличия «За верность закону» II степени - Юрчак Сергей Павлович.

Кроме того,  благодарственным письмом Губернатора Ростовской области поощрен Дворянинов Евгений Николаевич.

Совет РРО ОООВиПП